С первых дней специальной военной операции общественные и волонтёрские организации, благотворительные фонды занимаются сбором гуманитарной помощи для нужд фронта и военных госпиталей, помогают семьям мобилизованных. Между всеми участниками гуманитарных миссий и воинскими подразделениями установлено оперативное взаимодействие. Предпринимательское сообщество также не осталось в стороне.
Емельяновский районный штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям информирует.

На днях в администрации Емельяновского района за круглым столом встретились представители Штаба по оказанию помощи военнослужащим и их семьям, Агенства развития малого и среднего предпринимательства края, Центра молодежной политики, Благотворительного Фонда «Емельяново. Тыл», ветераны и общественники, предприниматели и сельхозтоваропроизводители. Вместе обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

- Наша беседа оказалась длительной по времени, слишком много у всех накопилось вопросов, хотелось поделиться опытом и узнать о работе других - рассказывает заместитель Главы Емельяновского района по социальной политике Ирина Аликова. - Состоялся конструктивный диалог. Стало очевидным, что желание помогать у предпринимательского сообщества есть, люди готовы оказывать поддержку деньгами, материалами, услугами. Теперь важно объединить наши усилия. Мы обменялись контактами, обсудили вопросы дальнейшей логистики по доставке грузов и посылок. Надеюсь, что теперь наша работа в тесной связке станет более эффективной и целенаправленной.

Наши солдаты на передовой проявляют стойкость, силу духа, героизм, понимая, как много от них сегодня зависит. Поддержка от нас крайне важна. Мы должны объединяться.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Предприниматели и сельхозтоваропроизводители, кто хочет принять участие в благотворительности, могут обращаться в Емельяновский районный штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям по телефонам: 8(391) 278-89-78, 8-923-270-67-24.

Фото: Светлана Щепитова