Контрольно-счетный орган муниципального образования

Ревизионная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и призвана осуществлять контроль за законным и эффективным использованием средств бюджета Емельяновского района.
Контрольно-счетный орган Емельяновского района Красноярского края

Председатель контрольно-счетного органа Емельяновского района Дудникова Ирина Александровна

663020, пгт.Емельяново, ул.Московская, 157

kso_emelyanovo@mail.ru

Пн.- Пт.08:00 - 17:00 Обед с 12:00 - 13:00 Выходные: сб., вс.

Положение о контрольно-счетном органе Емельяновского района

Планы работы Контрольно-счетного органа Емельяновского района

Документы Контрольно-счетного органа Емельяновского района

Общая информация

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании Соглашения о передаче контрольно-счетному органу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля проведена экспертиза проекта решения Солонцовского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края «О бюджете поселения Солонцовского сельсовета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы».

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании Соглашения о передаче контрольно-счетному органу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля проведена экспертиза проекта решения Элитовского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края «О бюджете Элитовского сельсовета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании Соглашения о передаче контрольно-счетному органу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля проведена экспертиза проекта решения Еловского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края «Об утверждении бюджетаЕловскогосельсовета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края в соответствии со ст. 157 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и ст. 7 Положения о бюджетном процессе в Емельяновском районе от 21.11.2016 № 17-95Р подготовлено Заключение на проект решения Емельяновского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Оперативный контроль информации о ходе исполнения решения о бюджете Емельяновского района Красноярского края за 9 месяцев 2023 года» подготовлено контрольно - счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положения о бюджетном процессе в Емельяновском районе, утверждѐнного решением Емельяновского районного совета депутатов от 21.11.2016 №17-95р, Положения о Контрольно-счетном органе Емельяновского района Красноярского края, утвержденного решением Емельяновского районного Совета депутатов от 28.09.2021 №15-81Р, плана работы Контрольно-счетного органа Емельяновского района Красноярского края на 2023 год.

Контрольное мероприятие «Проверка использования средств субсидий, выделенных из бюджета на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и на иные цели» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Тальская средняя общеобразовательная школа» (далее - МБОУ Аэропортовская СОШ, Учреждение) проведено Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании плана работы на 2022 год.

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании Соглашения о передаче контрольно-счетному органу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля проведена экспертиза проекта решения Шуваевского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края «О бюджете Шуваевского сельсовета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании Соглашения о передаче контрольно-счетному органу полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля проведена экспертиза проекта решения Мининского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края «О бюджете Мининского сельсовета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования субсидий на выполнение муниципального задания в Муниципальном бюджетном учреждения культуры «Историко-краеведческий музей Емельяновского района» (далее – МБУК «Емельяновский музей», Учреждение) проведено Контрольно-счетным органом Емельяновского района Красноярского края на основании плана работы на 2023 год.

Стандарты внешнего муниципального финансового контроля: