Интерактивная площадка по ПДД

Емельяновские госавтоинспекторы развернули интерактивную площадку по ПДД В Емельяново придомовая территория многоквартирных домов стала агитационной платформой дорожной безопасности
Интерактивная площадка по ПДД.

Встретившись с ребятами на детских придомовых площадках, автоинспекторы развернули интерактивную локацию дорожной грамотности.

Напомнив детям нюансы безопасного перехода дороги, пользе ношения световозвращающих элементов, правила дорожного движения для водителей двухколесного транспорта и пассажиров автомобилей, госавтоинспекторы наглядно показали, чем опасен выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.

Для того, чтобы ребенок был заметен в зоне движения транспортных потоков, госавтоинспекторы вручили детям световозвращающие элементы.

После чего ребята при помощи неудержимой фантазии и цветных мелков выразили на асфальте свое отношение к безопасному поведению и уже через несколько минут дворовую территорию украсили множеством красочных рисунков.