Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 февраля 2024 года под председательством  О.Н.Осиповой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На комиссии рассмотрено 5 административных материалов, в отношении законных представителей по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

На учет  поставлено 3 семьи, снято с учета по положительной динамике 2 семьи, одна  в связи с восстановлением в родительских правах и 1 несовершеннолетний-правонарушитель.

В связи с ростом в 2023 году количества совершенных преступлений тяжкого и особо тяжкого характера несовершеннолетними, заслушаны на комиссии Семенов В.В.- врио начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Емельяновский» и доведен доклад МКУ «Управление образованием».

За общественным наставником Черняевой Н.Ф. закреплена несовершеннолетняя из семьи, состоящей на учете в комиссии.

На комиссии  рассмотрены промежуточные отчеты о реализации программ комплексной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними-правонарушителями и семьями, утверждены программы, планы мероприятий.