Согласно плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и плана мероприятий МКУ «Управление образованием администрации Емельяновского района» в период с 11 по 29 февраля 2024, во всех образовательных учреждениях проведены профилактические недели по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних.
Профилактические недели по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних..

В рамках мероприятий, 29 февраля в МБОУ Емельяновская СОШ № 2 ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Батманова И.П.  выступила на родительских собраниях обучающихся 6-го и 8-го классов.

До родителей доведена статистическая информация о правонарушениях, связанных с совершением несовершеннолетними суицидов и действий парасуицидального характера,  информация о психологических службах, действующих на территории края, которые оказывают помощь и поддержку семьям, столкнувшимся с совершением детьми действий суицидального характера. Приведен анализ причин и условий, способствовавших совершению подростками суицидов и суицидальных попыток политогам работы за 2023 год.