Акция «БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ»

Ежегодно в марте в образовательных организациях района проходит Акция «Большое родительское собрание».
Акция «БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ».

Она направленна на повышения эффективности межведомственной профилактической работы с несовершеннолетними, а также семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении, проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, предупреждению совершения преступлений и административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. значимости позитивной занятости детей в формировании их ценностных ориентиров.

19 марта состоялось родительское собрание в  МБОУ Емельяновская СОШ № 1 среди родителей (иных законных представителей)  обучающихся 5-х классов.

В собрании приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Емельяновский Юлия Итыгина,  главный специалист комиссии  по делам несовершеннолетних администрации района Ирина Батманова.