20 марта состоялось родительское собрание в МБОУ Емельяновская СОШ № 1 среди родителей (иных законных представителей) обучающихся 6-х классов.
В образовательных организациях района продолжается Акция «Большое родительское собрание»..

В собрании приняла участие  главный специалист комиссии  по делам несовершеннолетних администрации района  Ирина Батманова.

До родителей, иных законных представителей  несовершеннолетних доведена статистическая информация за 2023 год, текущий период 2024 года о совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной (с 14 лет) и административной ответственности (с 16 лет) преступлений, административных правонарушений и понесенные  несовершеннолетними и родителями (иными законными представителями) наказаний за совершенные противоправные деяния.

Законным представителям обучающихся доведена ответственность за обучение, воспитание, содержание, защиту прав и интересов несовершеннолетних детей, а именно за пропуски  занятий в школе без уважительных причин, не надлежащее  исполнение обязанностей по созданию благоприятных, безопасных условий для проживания детей и их содержанию.