КДН Антитеррор 08 ноября, 06:37

«Выявление и противодействие распространению идей экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних» - этой теме была посвящена профилактическая неделя в октябре 2023 года, организатором и куратором которой был специалисты МКОУ «ЦДК» Астанина А.М. В рамках профилактической недели, целью которой являлось уменьшение радикальных проявлений в молодежной среде, специалистами школ и классными руководителями были проведены классные часы на тему: «Мы говорим террору - НЕТ»;изготовлена и распространена среди родительской общественности памятка для родителей «Профилактика информационного экстремизма»; обучающиеся получили буклет «Терроризм- угроза обществу».
Антитеррор 13 марта, 09:31

На повестке - актуальная тема – взаимодействие органов власти, силовых ведомств и руководителей, работников учреждений в различных ситуациях террористической угрозы. Ложное сообщение о минировании, захват заложников или вооруженное нападение – все должны действовать по инструкции, в рамках выработанного алгоритма.