Уже пора!

Госавтоинспекция рекомендует водителям произвести замену шин
Уже пора!.

Технический регламент таможенного союза гласит:

5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств.

5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:

5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована.

5.4. Шины с шипами противоскольжения, в случае их применения, должны быть установлены на все колеса транспортного средства. Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства. Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления.

Несоблюдение этих пунктов грозит водителям нарушением ч. 1ст. 12.5 КоАП РФ: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена» -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в раразмере500 рублей.

В ближайшие дни по прогнозу синоптиков на территории района установятся отрицательные температуры, а это гололедица на дорогах и снежный накат.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий необходимо заранее подготовить свое транспортное средство для эксплуатации в зимнее время.

При ухудшении погодных и дорожных условий будьте предельно  внимательны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не выезжайте на полосу встречного движения.

Желаем всем безопасных дорог!