Автоинспекторы провели совещания с педагогами Емельяновского и Сухобузимского районов.
Сотрудники Емельяновской Госавтоинспекции провели совещания с педагогами образовательных учреждений.

В образовательных учреждениях районов сотрудники Госавтоинспекции провели семинары для классных руководителей, водителей школьных автобусов и специалистов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время встречи участникам семинара была доведена информация о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, обсуждались вопросы безопасной детской перевозки с учетом безопасного маршрута следования.

Основной темой семинара стала организация работы по профилактике детского травматизма, программно-методическое обеспечение образовательного процесса при формировании транспортной дисциплины несовершеннолетних и их родителей.

Внимание участников семинара также было уделено взаимодействию образовательных учреждений и Госавтоинспекции.