Емельяновские автоинспекторы рассказали школьникам нюансы дорожной безопасности

Сотрудники районной Госавтоинспекции напомнили детям о безопасности вблизи проезжей части.
Емельяновские автоинспекторы рассказали школьникам нюансы дорожной безопасности.

Встречая школьниковпосле занятий на оживленных улицах поселка, автоинспекторы проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде ребят. Дети повторили простые правила безопасного поведения на проезжей части при переходе дороги, дворовых территориях, правила безопасности при управлении двухколесным транспортом и средствами индивидуальной мобильности.

Рассказав школьникам о роли световозвращающих элементов в темное время суток на верхней одежде пешехода, полицейские вручили яркие аксессуары, которые ребята будут ежедневно использовать во время участия в дорожном движении.