В преддверии Дня Победы наше поколение вновь обращается к летописи Великой Отечественной войны. Статистические данные, подобно кадрам кинохроники, отражают весь драматизм, трудности и величие той эпохи.

В поселке Памяти 13 Борцов состоялась лекция по финансовой грамотности для лиц старшего поколения.

В эти майские дни в каждом уголке нашей страны проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В прошлом году в нашем районе родилась традиция одновременного старта легкоатлетического забега «1418 шагов до Победы» на всей территории района. Еловое, Памяти 13 борцов, Зеледеево, Частоостровское, Элита и конечно, Емельяново – вот далеко неполный перечень поселков, стартовавших 4 мая и отдавших дань памяти героям, защищавшим русскую землю.

Постановлением Правительства Красноярского края №319-п от 03.05.2024 на территории Емельяновского района вводится особый противопожарный режим с 00 часов 00 минут 6 мая до ликвидации причин, вызвавших его введение.

Острый вопрос по ремонту Емельяновской школы №2 и проекта ее реконструкции рассматривался сегодня на совещании в администрации района.

В рамках Финансовой грамотности пожилые граждане из сел Совхоз Сибиряк, Еловое и Частоостровское посетили первый в регионе музей истории финансовых органов, расположенный в здании министерства финансов края.

С 20 по 24 мая в Красноярском крае пройдёт форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2024». Это масштабное деловое событие для представителей бизнеса, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело, организованное благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Для участников форума будет доступно более 30 различных образовательных и дискуссионных площадок, выступления экспертов, разбор кейсов, тренинги.

На территории центральных районов Красноярского края ожидается сильный юго-западный ветер до 22 м/с. Существует вероятность распространения ландшафтных пожаров!
Вакансии 27 апреля, 08:48

В администрацию Емельяновского района на должность муниципальной службы требуется главный специалист по вопросам мобилизации и бронирования.